100% Натуральные антипаразитарные средства для домашних животных на основе далматской ромашки

Что в этом году с погодой? Горы снега растаяли за несколько дней, на газонах - трава, а на градуснике плюс! И это январь! Хорошо, что не надолго и я не успела испугаться. Спросите "с чего это пугаться?" Меня поймут, наверное, только владельцы собак и кошек и то, только тех, кто выгуливает своих любимцев на природе, а не "возле дома".

Расскажу грустную историю. Дело было в самом начале марта... В тот год зима была странной — и снега мало, и температура уже в феврале бывала плюсовой. Ничто не предвещало беды, пока я не заметила, что с моей собакой творится что-то неладное. Ну мало ли бывает... сначала не сильно обеспокоилась я, но, когда помимо вялости и непривычного поведения нашей любимицы я увидела, как она не отходя далеко от дома прямо у моих ног "сделала" красную лужу - я сильно перепугалась! Конечно, через пол часа мы были у ветеринара, диагноз был неутешителен — Ваша собака где-то подхватила клеща (конец февраля!) и затяни Вы на день-два обращение к врачу — её было бы уже не спасти, а пока надежда есть. Скажу, это была страшная неделя, когда я спала рядом с лежанкой собаки, делала ей уколы, поила насильно со шприца (а она у нас крупная девочка) и потихоньку кормила её маленькими кусочками сырой говядины. Мы поправились, хотя последствия, конечно, были — восстанавливалась она чуть ли не год.

Как так произошло? Мы регулярно в любое время года ходим гулять в лес или ближайший подлесок, где, конечно, полно сухой травы и кустарника. Наша собачка большая любительница поносится по холмам и оврагам. Безусловно! мы регулярно защищаем и собаку, и наших кошек от клещей и паразитов (проводим обработку антипаразитарными средствами, кошкам не редко покупаем антипаразитарные ошейники), потому что живем "на природе" и для нас защита домашних любимцев — вопрос насущный! Но в тот год мы совершенно не подумали о капризах погоды и вытекающих из этого последствиях — от тепла клещи проснулись и отправились "кушать и размножаться". Бррр. Тот год стал для меня болезненным, но хорошим уроком!

Теперь я не теряю бдительности и всегда покупаю заранее средства защиты для своих домашних питомцев. Не важно, когда "начнется сезон" для опасных вредителей — я успеваю среагировать. И, конечно, то, что "в НЕ сезон" стоимость этих товаров существенно ниже — большой плюс к их "раннему" приобретению.

Непросто найти натуральное средство, которое было бы эффективным в борьбе с вредителями, но при этом оставалось безопасным для питомца. Однако, когда ветеринарные аптеки переполнены дорогими синтетическими препаратами, которые не всегда безопасны для животных, компания из Санкт-Петербурга «Вертикаль» под торговой маркой FarmOrganic выпускает абсолютно безопасные антипаразитарные средства для животных на основе далматской ромашки (Пиретрум, лат.Pyrethrum).

В интернет-магазине "Дом Органик" именно сейчас проходит акция -30% на натуральные, безопасные для домашних любимцев антипаразитарные средства:

капли на холку и ошейники PYRBIO для кошек/котят и собак/щенят. Спешите купить!

100% натуральное средство на основе далматской ромашки.

Гарантированно истребляет: клещей, вшей, блох, власоедов, слепней.

Безопасно для людей и животных.

Продукция PYRBIO* специально разработана как для животных, обитающих в домашних условиях, так и на природе. Натуральные экстракты масел , которыми пропитывается внутренняя часть ошейника (или содержатся в каплях на холку), являются природными репеллентами и инсектицидами, вызывают мгновенный паралич у клещей и блох.

- ОБЛАДАЮТ антисептическим и антигрибковым эффектом;

- СНИМАЮТ раздражение и зуд, вызванные укусами паразитов;

- УЛУЧШАЮТ качество шерсти благодаря природным маслам.

КУПИТЬ антипаразитарные капли на холку или ошейник PYRBIO для домашних животных можно с приятной скидкой - 30% в магазине "Дом Органик":

- Капли PYRBIO pet на холку для собак и щенков антипаразитарные 

- Ошейник PYRBIO pet для собак и щенков антипаразитарный

- Капли PYRBIO pet на холку для кошек и котят антипаразитарные 

- Ошейник PYRBIO pet для кошек и котят антипаразитарный 

*Компания из Санкт-Петербурга «Вертикаль» выпускает продукцию под торговой маркой FarmOrganic. «Вертикаль» первыми в России разработали и запустили линейку натуральных жидких инсектицидов PYRBIO, не имеющих аналогов на рынке.

Активное защитное действие в течение 60 дней

Состав: экстракт далматской ромашки (5%), экстракт календулы (4%), масло чайного дерева (4%), масло лаванды (2%).

Препараты серии PYRBIO pet изготавливают на основе экстракта, сделанного из зеленой части Пиретрума цинерариелистного или далматской ромашки. Это природный инсектицид контактного действия. Капли вещества, попадая на покров беспозвоночного или в его пищеварительный тракт с пищей, вызывают полное обездвиживание и приводят к смерти. Людям и животным не стоит опасаться попадания пиретринов в организм. В малых дозах их добавляют в антипаразитарные моющие средства и в антигистаминные препараты.
Хотя натуральным порошком, сделанным из сухого сырья далматской ромашки, люди пользовались с древних времен, химический состав растения стали изучать только в 60-е годы 20 века. Оказалось, что инсектицидное действие в Пиретруме имеет природная смесь Пиретрина I и Пиретрина II, которая выделяется путем очищения цветков ромашки с применением сверхкритической СО2 –экстракции. Препарат на основе природных ингредиентов представляет серьезную угрозу представителям класса беспозвоночных, паразитирующим на культурных и декоративных растениях, на теплокровных животных и в бытовых помещениях, где живет человек.

Далматская ромашка не растет в условиях средней полосы - её родиной считается Далмация (традиционное название балканских стран / Балканский пол-ов). Начиная с 17 века, ученые изучали состав ромашки далматской и сравнивали ее со свойствами аптечного вида. Главное преимущество инсектицидного вещества природного происхождения в том, что оно убивает вредоносных насекомых, но никак не вредит человеку и животным.

В соцветиях далматской ромашки накапливаются инсектицидные вещества: пиретрины, цинерины и жасмолины (ясмолины). В химическом отношении пиретрин 1, цинерин 1 и жасмолин 1 являются сложными эфирами спирта пиретролона и моно- и дикарбоновых кислот. Другие вещества — пиретрин II, цинерин II и жасмолин II представляют собой сложные эфиры пиретриновой кислоты и пиротролина. В корзинках ещё содержатся до 0,4% эфирных масел, сесквитерпеновые лактоны (пиретрозин), стахидрин, ситостерин, цериловый (гексакозиловый) спирт, масляную, пальмитиновую и азелаиновую (липаргиновую) кислоты, а также тритерпеновой природы — пиретрол. Пиретрины и цинерины содержатся во всех органах растения, но наибольшая их концентрация накапливается в соцветиях. Содержание пиретрина 1 и цинерин 1 в соцветиях достигает 0,57-1,5%, в листьях — 09-0,3%, в стеблях — от 0,05 до 0,21%, в семенах — до 0,63%.

Соцветия далматской ромашки обладают противоглистными и инсектицидными свойствами, уничтожающими многие виды насекомых даже в незначительных концентрациях, но не оказывающие губительного действия на теплокровных животных.

Учитывая исключительный состав Пиретрума, его стали культивировать в странах Азии, Латинской Америки и Африки. Поэтому пакеты с ромашкой-пиретрумом были доступны в любой аптеке. Порошком посыпали места, кишевшие паразитами, и получали положительный результат. После изучения химического состава природного сырья в лабораториях вывели искусственные аналоги - пиретроиды. Их эффективность усилилась, но побочные действия от пользователей скрывались. Выдержать конкуренцию с искусственными аналогами натуральный Пиретрум не смог и вскоре вообще исчез из аптек. На смену пришли токсичные пиретроиды.

Но компания FarmOrganic постаралась запустить на рынок России новый бренд - натуральные жидкие препараты PYRBIO. На современном оборудовании удалось очистить сырье и усилить его активность с помощью натуральных масляных синергистов. На выходе пользователи получили продукцию в концентрированном виде (5% пиретринов) или в виде готового спрея (0,05%).
Состав препарата PYRBIO Expert дополняют природными синергистами, усиливающими эффективность Пиретрума. Благодаря масляным синергистам, инсектицид проникает быстрее в кутикулы членистоногих, блокируя защитные ферменты. Насекомое становится более уязвимым к природному веществу и его парализующему действию.

Эффективность и безопасность применения натурального Пиретрума доказана на протяжении веков. Природа сама подсказала человеку, как действовать в критических ситуациях. Поэтому применять порошок несложно, если придерживаться простых правил. Далматскую ромашку собирают в период цветения целиком или только соцветия. Потом сушат и перетирают на порошок, известный под названием «персидский». Он губителен для многих беспозвоночных, которые размножаются в садах, огородах и на полях. Порошком можно спасти домашних животных и даже волнистых попугайчиков от блох, вшей и клещей.

А вот покупать средство с Пиретрумом нужно очень внимательно! — нечестные реализаторы позволяют себе разбавлять жидкий экстракт Пиретрума искусственными химическими налогами. И в результате под этикеткой натурального безвредного средства оказывается токсичная смесь! А проверить такую подделку практически невозможно, поэтому лучше приобретать продукцию у официальных дилеров. Усилиями ученых был выведен искусственный пиретроид с использованием натуральных компонентов. Инсектицид действует на насекомых смертельно и еще быстрее, чем натуральный. Но при всех преимуществах, искусственный препарат наделен излишней токсичностью и применять его нужно, руководствуясь правилами безопасности для ядохимикатов, что особенно важно при применении его для защиты домашних животных. Многочисленные положительные отзывы подтверждают эффективность и безопасность применения натурального Пиретрума для животных.

Возвращение к природным средствам борьбы с насекомыми-вредителями, паразитирующими на культурных растениях, на теле теплокровных, в жилых и производственных помещениях вполне оправдано. Человек учится жить по-новому, в согласии и балансе с природой. Компания FarmOrganic всегда готова помочь сторонникам создания экосистемы избавиться от надоедливых вредителей с помощью натурального инсектицида «Пиретрум» из серии PYRBIO.

#безопаснодляживотных #органика #доморганик #PYRBIO #каплиантипаразитарные #ошейникантипаразитарный #дляживотных #натуральнаязащита #природныйрепеллент #PYRBIOpet #farmorganic

Контакты
8-800-550-58-80