Органика - это чистая почва и продукт, без пестицидов и минеральных удобрений!

Главное отличие органики от обычной сельхозпродукции в способе производства – органическая продукция производится без применения агрохимикатов: минеральных удобрений и химических пестицидов.

Органика — это чистая почва и продукт, без пестицидов и минеральных удобрений! 

Главный вред применения минеральных удобрений обычно связывают с опасностью накопления нитратов в растительной продукции. При потреблении в повышенных количествах нитраты в пищеварительном тракте могут частично восстанавливаться до нитритов (более токсичных соединений), а последние при поступлении в кровь могут вызвать метгемоглобинемию (обеднение кислородом).

Коренное отличие органической продукции от традиционной лежит все же в другой плоскости – практики применения в сельскохозяйственном производстве химических пестицидов. Часть пестицидов обладает отложенными долгосрочными последствиями, в частности канцерогенным воздействием. Также многие пестициды обладают мутагенным эффектом – они способны вызывать нарушения наследственности (мутации), которые распространяются в череде поколений, спустя много лет после применения пестицидов.

Органическая продукция - это чистая почва и продукт, без пестицидов и минеральных удобрений, здоровье семьи и будущих поколений.

#интернетмагазин #заказпродуктов #domorganic #продуктыпитания #органическиепродукты #органика #organic #organicfood #доставка #доставкапродуктов

Подробнее

Контакты
8-800-550-58-80