Первый всероссийский съезд производителей органической продукции

Уже название мероприятия говорит само за себя. Впервые соберутся производители органической продукции! Для тех, кто заинтересован в органической продукции, как производитель, так и покупатель именно ОРГАНИКИ, это очень важная новость.

Органическое производство — очень объемное понятие. Оно включает органическое животноводство, органическое растениеводство, органическое пчеловодство, органическую аквакультуру и так далее. При этом органическая продукция подразумевается как результат всего процесса.

Органическая продукция — экологически чистая сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие, производство которых соответствует требованиям, установленным ФЗ N 280-ФЗ «Об органической продукции и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 03.08.2018.
Качество органической продукции в обязательном порядке подтверждается сертификатом. Если продукция выращена по требованиям органического земледелия, с компанией-производителем захотят работать ведущие мировые компании, в том числе изготовители органической и натуральной косметики, продуктов питания, перерабатывающие предприятия и т. д.

Для конечного потребителя такой продукции важно знать, что при её производстве ЗАПРЕЩЕНО использовать любые химикаты, пестициды, антибиотики, гормональные препараты и препараты, которые искусственно стимулируют рост растений, ЗАПРЕЩЕНО осуществлять действия, направленные на воздействие на геном растений; запрещено применение ГМО-технологий и продуктов, НЕОБХОДИМО применять только чистую воду и безопасные технологии, придерживаться правила возобновляемых ресурсов. Органическая продукция ОБЯЗАТЕЛЬНО имеет сертификаты, подтверждающие соответствие производства органической продукции в соответствии с требованиями законодательства РФ о техническом регулировании в целях установления соответствия производства органической продукции действующим в РФ национальным, межгосударственным и международным стандартам в сфере производства органической продукции.

ПЕРВЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ СЪЕЗД ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ пройдет
5 декабря 2022 года
по адресу: Г. Москва, Лиственничная аллея 2к1, РГАУ МСХА им. К.А.Тимирязева, зал Центральной научной библиотеки им. Н.И. Железнова.

ФОРМАТ ПРОВЕДЕНИЯ:

Очный (количество мест ограничено) и дистанционный (онлайн-трансляция в режиме реального времени, количество мест не ограничено). Регистрация на очное участие строго до 1 декабря → по ссылке

ПРИОРИТЕТ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НА ОЧНЫЙ ФОРМАТ: 

сельхозпроизводители, участники Союза органического земледелия. Проход будет осуществляться строго по спискам. В список участники вносятся только после подтверждения регистрации.

УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНО!

 Органическое сельское хозяйство живо. Дело, которое мы делаем, не теряет важности даже в условиях военных действий. Наоборот, будущее России мы связываем с ответственным органическим сельхозпроизводством, с правильными приоритетами на здоровье почв, экосистем и людей. С вкусными и полезными продуктами.

Большинство органических производителей в этом году с разной степенью успеха справляются с возникающими сложностями. Как нам жить и работать в данных условиях? Что все вместе мы можем сделать, чтобы органическое сельское хозяйство в России развивалось, чтобы участники рынка удержали рентабельность, позволяющую работать дальше. Чем мы, участники рынка, можем быть друг другу полезны?

Это первая очная встреча российских органических производителей. Мы уверены, что вместе мы можем больше!

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ (предварительная)

ОФИЦИАЛЬНАЯ ЧАСТЬ

13-00 – 14-30 Выставка биопрепаратов, биоудобрений и других средств производства для органического, биологического земледелия.

14-30 -14-45 Коршунов Сергей Александрович, к.п.н., Председатель Правления Союза органического земледелия.

Вступительное слово. Обсуждение использования сельхозпроизводителями государственной стратегии развития органического сельского хозяйства до 2030 года

14-45 — 14-55 Саратцева Елена Александровна, заместитель руководителя Роскачества

«Работа технического комитета по стандартизациии Росстандарта ТК 040 «Продукция органического производства»

14-55 — 15-00 Федюнин Вячеслав Валерьевич, директор Фонда «Органика» 

«Как органическую продукцию сделать популярной и доступной»

14-55 -16-30 Выступления органических сельхозпроизводителей:
Владимир Ковакин, основатель кооператива «Экохутор», сельхозпредприятия «Путь жизни»
Анатолий Шугуров, директор ТНВ «Пугачевское»
Павел Абрамов, основатель компании «Черный хлеб»
Амиран Занилов, к.с.х.н, агроном-консультант ООО «Органик Эраунд», директор центра декарбонизации АПК и региональной экономики КБГУ им. Х.М.Бербекова
Николай Таскаев, директор ООО «Агрофирма Острожка»
Сергей Корнилов, Заместитель директора по развитию ГК «Континент», эксперт Международной школы агротуризма
Виктория Бартеньева, руководитель отдела маркетинга, Татьяна Грищенко, руководитель отдела сертификации ООО «Междуречье»
Скруздис Миндаугас, компания «Агробионика»
Владимир Валерьевич Епешин, органическая ферма Веси Максим Сандлер, Chateau de Tobechik Анна Морозова, «Ферма Николо-Ленивец»

16-30 – 17-00 Обсуждение

НЕФОРМАЛЬНАЯ ЧАСТЬ

17-00 – 21-00 личное знакомство производителей и участников рынка друг с другом, общение, обмен опытом, установление рабочих контактов. Фуршет.

В этот же день утром пройдет практическая конференция «Почва как суперорганизм».


Контакты
8-800-550-58-80