Исследование показало, что большинство россиян не готовы переплачивать за органические продукты

Исследования в сфере органических продуктов проводятся регулярно и, хотя, с 2019 года число россиян, готовых платить больше за экологически чистые продукты, выросло на треть, почти половина опрашиваемых заявила, что не готова переплачивать за продукты питания. С другой стороны, сократилось число россиян, которые готовы переплачивать за продукты без содержания ГМО и продукты известных и дорогих марок. Исследование было проведено на выборке из 1,5 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет и старше, проживающих во всех типах городов во всех федеральных округах России.

Да, большинство россиян продолжает оставаться заинтересованным в здоровом образе жизни и экологически чистых продуктах, но не готовы переплачивать за них. Важным при выборе продуктов большинство респондентов считают продукты без искусственных красителей (85%) и продукты с небольшим сроком хранения (49%). Важность марки и страны-производителя сократилась, а доля россиян, которые считают качественными продукты, выращенные или произведенные в России, снизилась с 36% до 28%.
Также, согласно опросу, для покупателей важны - срок годности (83%), цена (80%) и состав (76%).

Эксперты отмечают, что в текущей экономической ситуации все большее число россиян смотрят на цену как на главный критерий при выборе продуктов, что объясняет неготовность почти половины респондентов переплачивать за продукты в целом. Также отмечается размытие лояльности покупателей в отношении марки и страны-производителя.


В интернет-магазине Дом Органик вы можете купить органические продукты питания, которые отвечают самым высоким стандартам качества и безопасности. Вся продукция сертифицирована и проходит строгий контроль на каждом этапе производства. 

Зачем покупать органические продукты? Они не содержат вредных химических добавок, ГМО и пестицидов, которые могут негативно сказаться на здоровье человека. Органические продукты богаты полезными витаминами и минералами, которые необходимы для поддержания здоровья и иммунитета.

Почему именно в интернет-магазине Дом Органик? Мы предлагаем широкий ассортимент органических продуктов питания по доступным ценам. У нас вы найдете свежие фрукты и овощи, мясо и рыбу, молочные продукты, зерновые и многое другое. Мы доставляем заказы по всей России, что делает покупку удобной и выгодной.

Не жертвуйте своим здоровьем ради экономии. Покупайте органические продукты в интернет-магазине Дом Органик и заботьтесь о своем здоровье и благополучии!


#органика #органическиепродукты #Россия #мнениежителей #опрос #рекомендации #питание

Контакты
8-800-550-58-80