Как сохранить здоровье с помощью еды: органические продукты - ответ на вызовы времени

Современные продукты питания, фрукты и овощи уже не имеют такой биологической ценности, как, например, 50 лет назад. Содержание витаминов и минералов в продукции сельского хозяйства значительно снизилось, что является серьезной проблемой для здоровья человека. Почему это происходит и существуют ли решения, которые помогут сохранить биологическую ценность продуктов?

Интенсивное сельское хозяйство стало неотъемлемой частью нашей жизни. Однако, за последние десятилетия, в этой сфере произошли значительные изменения. Использование модифицированных семян и химических веществ в процессе выращивания, обработки и хранения урожая стало обычной практикой. Однако, увеличение количества производимой продукции за счет возросшей устойчивости к вредителям и болезням, имеет и отрицательную сторону, поскольку эта устойчивость была приобретена не естественным путем, а введением в производство усилителей роста, ГМО, химических удобрений и пестицидов, что, несомненно не может не отразиться на качестве продуктов и в конечном итоге - на здоровье людей.
Химическая обработка урожая приводит не только к уменьшению количества питательных веществ в продуктах, но и к возможности поступления части опасных веществ в организм человека. Эти вещества, сколько мало бы их не попадало в конечный продукт, могут накапливаться и вызвать различные заболевания, не так ли?

Модифицированные семена, химические вещества и стимуляторы роста, ГМО и пестициды, химическая обработка урожая - не это ли причина отсутствия ожидаемой пользы от того или иного продукта, и не в этом ли причина появления аллергии на самые что ни на есть обычные, не аллергенные продукты? Жили-не тужили, а тут оказывается, что на ранее самые что ни наесть "не аллергенные продукты" у ребенка или взрослого появляется аллергия! Вот никогда этот продукт не вызывал аллергию и даже считался основным в диете при лечении заболевания, а теперь - отнесен в список аллергенов. Ещё не так давно проводились тесты и выявлялся один-два аллергена, нынче же - целые списки.

Мало того, что уменьшилось количество витаминов и питательных веществ в продуктах, а вредные вещества потихоньку накапливаются в продуктах, так после их употребления в пищу ещё и появляются новые аллергические реакции и другие заболевания. Что делать? Выбирать органические продукты! Ведь это не только забота о своем здоровье и самочувствии членов своей семьи, но и ответственность перед окружающей средой и будущим поколением.


Сельскохозяйственные предприятия и фермеры используют большое количество удобрений и пестицидов, чтобы повысить урожайность своих культур. Однако, эти химические вещества убивают полезные микроорганизмы в почве, которые обеспечивают рост растений и содержание в них витаминов и минералов.

Кроме того, современные сорта злаков, фруктов, овощей модифицируют с целью получения максимальной урожайности и долгого срока хранения, а не для повышения их биологической ценности. Это приводит к тому, что такие продукты содержат меньше витаминов и минералов, чем те, которые выращивались естественным путем. Наиболее это очевидно на примере фруктов и овощей - они практически потеряли вкус и аромат, зато - хранятся довольно долго. Те, кто имеет возможность есть, например, овощи, непосредственно срывая их в обычной теплице не могут избежать возгласа - вот это вкус! вот это аромат! вот это наслаждение. А что мы покупаем в ближайшем магазине? Вид и консистенция вроде те же, а вкус.. куда подевался привычный вкус продуктов?

Выращивать собственные продукты питания, да ещё и из собственных семян могут позволить себе не многие. И это всё же формат "домашнего огорода", который обеспечит продуктами только членов одной семьи. Чтобы сохранить биологическую ценность продуктов для большего количества людей, необходимо перейти на органические методы сельского хозяйства в производственных объемах. Органические фермеры используют натуральные удобрения и методы обработки почвы, которые не вредят полезным микроорганизмам в ней и не содержат химических веществ, которые могут негативно повлиять на здоровье человека.

Объемы производства органической продукции необходимо увеличивать! Но, кроме того, необходимо увеличивать и спрос на продукты с высокой биологической ценностью. Потребители должны осознавать, что покупка органических продуктов - это инвестиция в свое здоровье и будущее.
Каждому, кто понимает важность правильного питания, необходимо обращать внимание на происхождение продуктов и выбирать местных производителей, которые выращивают свои культуры без использования химических удобрений и пестицидов. Стоит уделить внимание и наличию собственного семенного фонда без протравленных семян. Но мало вырастить - надо обработать и сохранить, и все эти этапы должны исключать использование химии и других вредящих здоровью человека и окружающей среде веществ.

Да, очевидно, что продукты питания уже не имеют такой биологической ценности, как 50 лет назад. Однако, существуют решения, которые помогут сохранить биологическую ценность продуктов. Переход на органические методы сельского хозяйства и увеличение спроса на экологически чистые продукты с высокой биологической ценностью - это первые шаги на пути к здоровому питанию и сохранению экологии планеты.

Современное интенсивное сельское хозяйство создает по сути "наполнитель желудка", а не полезную еду. Органическая продукция же дает не только все необходимые витамины и минералы, но и быстрее насыщает организм, что отлично нивелирует более высокую стоимость органической еды - ее просто надо в разы меньше!

При производстве органической продукции, как уже было сказано выше, используют натуральные удобрения и способы обработки земли, которые не вредят полезным микроорганизмам в почве и не содержат химических веществ, которые могут негативно повлиять на здоровье человека. Тот же подход применяется и при переработке и хранении органической продукции. Все этапы производства от семян до упаковки готовой продукции проходят строгий контроль качества и только в случае соблюдения всех необходимых условий продукция получает органический сертификат.

Безусловно, такой подход не может не влиять на стоимость продуктов, поскольку требует не меньше затрат, а выращиваемые объемы - уступают производительности интенсивного земледелия. Да, органическая продукция может быть дороже, но ее просто надо в разы меньше для насыщения организма, что делает ее более экономичной в долгосрочной перспективе. А, если добавить к этому пользу для здоровья, как результат потребления экологически чистой еды, в вопросе выбора продуктов питания цена перестает иметь решающее значение.


Если вы хотите улучшить свое здоровье и получать максимум питательных веществ от своей пищи, то интернет-магазин Дом Органик - это то, что вам нужно. Здесь вы найдете широкий ассортимент органических продуктов, которые производятся без использования химических удобрений, ГМО, усилителей роста и пестицидов.

Все наши продукты сертифицированы и проходят строгий контроль качества, чтобы гарантировать, что они полностью органические и натуральные.

Купить органические продукты в интернет-магазине Дом Органик - это удобно и выгодно. Мы предлагаем быструю доставку по всей России и гарантируем качество продуктов. Кроме того, наши цены на органические продукты являются конкурентоспособными, что делает наш магазин более доступным для всех.

Выбирайте органические продукты в интернет-магазине Дом Органик и улучшайте свое здоровье естественным путем!

И напоследок хочется отметить, что выбор органических продуктов - это не только забота о своем здоровье, но и проявление ответственности перед окружающей средой и будущим поколением. Органические производители используют натуральные методы борьбы с вредителями, выращивают и обрабатывают свою продукцию способами, которые не наносят вреда окружающей среде. Стремятся повсеместно использовать правильный, экологический подход во всем - от улучшения качества почвы до организации рабочих мест на своих производствах.

Мы должны быть осведомлены о том, что мы едим и как это производится, ведь это не только влияет на наше собственное здоровье, но и на экологию нашей планеты в целом. Только понимая это мы сможем сделать правильный выбор и принять ответственность за свои действия.

#органическиепродукты #здоровье #качественнаяеда #сельскоехозяйство #витамины #органика #ЗОЖ #безхимии

Контакты
8-800-550-58-80