Органические продукты для детей: какие питательные вещества важны и как их получить из еды

Забота о здоровом питании детей является одним из главных приоритетов их родителей. Особенно важно обеспечить детей необходимыми витаминами и питательными веществами, так как их организмы находятся в стадии активного роста и развития. Однако, многие продукты питания содержат вредные химические добавки, которые могут негативно сказаться на здоровье детей.

Органические продукты являются лучшим выбором для получения всех необходимых питательных веществ без вредных химических добавок. Они выращиваются без использования химических удобрений, пестицидов и гормонов роста, что делает их безопасными и наиболее питательными. В этой статье мы рассмотрим, какие вещества важны для детей и как их можно получить из органической еды.


Белки - это основные строительные блоки организма. Они необходимы для роста и развития тканей, мышц и органов. Дети нуждаются в достаточном количестве белка, чтобы поддерживать свой рост и развитие. Органические яйца, мясо, рыба, бобы и орехи являются отличными источниками белка.

Невозможно представить полноценное питание человека без должной белковой составляющей рациона. Белки мы получаем, как из животной, так и из растительной пищи. Как белки влияют на организм? - увеличение мышечной массы тела, укрепление иммунитета и нервной системы, поддержание водного баланса в организме, восполнение энергии, транспорт полезных веществ и протекание ферментативных реакций, здоровая кожа и красивые волосы, восстановление поврежденных клеток и сильные кости.

Углеводы - это главный источник энергии для организма. Дети нуждаются в достаточном количестве углеводов, чтобы поддерживать свою активность и рост. Органические фрукты, овощи и злаки являются хорошими источниками углеводов.

Углеводы выполняют важнейшую функцию в подрастающем организме ребенка — снабжают его энергией для двигательной и умственной активности. В процессе окисления образуется тепловая энергия, а избыток перерабатывается в гликоген и откладывается в виде запасов в печени и мышцах. Углеводы нормализуют содержание сахара и контролируют обмен белков и жиров. С повышением темпов роста организма ребенка увеличивается и расход энергии, поэтому требуется достаточное потребление питательных веществ с пищей. Основную часть углеводов ребенок получает из продуктов растительного происхождения.

Жиры - это необходимые питательные вещества для организма, которые помогают абсорбировать витамины и минералы. Органические масла, орехи, семена и рыба являются отличными источниками жиров.

Пищевые жиры (липиды) считаются значимым компонентом детского рациона. Но особенно важную роль они играют в питании детей первого года жизни, когда жиры удовлетворяют потребности ребенка в энергии почти на 50%. Значение жира в питании детей весьма многообразно. Употребление жиров в детском возрасте несколько увеличивают в связи с тем, что они представляют более концентрированные источники энергии, чем углеводы, и содержат жизненно важные для детей витамины А и D, полиненасыщенные жирные кислоты, фосфолипиды и др.
В детском питании целесообразно использовать натуральные растительные продукты, богатые маслами, полиненасыщенными жирными кислотами, витамином Е. Этими веществами богаты грецкие и кедровые орехи, фундук, подсолнечник, арахис, фисташки, маслины и др.

Витамины - это биологически высокоактивные органические вещества, необходимые для поддержания здоровья детей. Дети более чувствительны к недостатку любых витаминов, чем взрослые. Органические фрукты и овощи содержат множество витаминов, таких как витамин С, который помогает укрепить иммунную систему, и витамин А, который помогает поддерживать здоровье глаз. И множество других, причем, их источник - далеко не только овощи-фрукты.

Витамины - важнейшие элементы питания, необходимые для правильного функционирования организма. Особенно важно обеспечить детей необходимыми витаминами, так как их организмы находятся в стадии активного роста и развития. Недостаток витаминов может привести к различным заболеваниям и проблемам со здоровьем. Поэтому родители должны обеспечить своих детей правильным и сбалансированным питанием, богатым витаминами. Важно помнить, что органические продукты являются лучшим выбором для получения всех необходимых питательных веществ, так как они не содержат вредных химических добавок и обладают повышенной питательностью. Рекомендуется включать в рацион детей органические фрукты и овощи, молочные продукты, мясо и яйца, а также обращать внимание на выбор качественных органических продуктов при покупке в магазинах. Забота о здоровом питании детей - залог их будущего здоровья и благополучия.

Минеральные соли - это химические элементы, которые должны содержаться в пище живых организмов помимо четырёх основных химических элементов: углерода, водорода, азота и кислорода, присутствующих в обычных органических молекулах. Минеральные вещества, как и белки, являются пластическим (строительным) материалом. Они необходимы в питании детей для роста и развития скелета и зубов. Кроме того, минеральные элементы участвуют в регуляции кислотно-щелочного состояния организма.

Для регуляции водно-солевого обмена, поддержания осмотического давления в клетках и межклеточных жидкостях необходимы минеральные элементы, так как они способствуют передвижению питательных веществ и продуктов обмена. Без минеральных веществ невозможна нормальная функция нервной, сердечно-сосудистой, пищеварительной и других систем. Они влияют также на защитные функции организма и его иммунитет. Для растущего организма наибольшее значение имеют соли кальция, фосфора и железа. Обычная смешанная пища поставляет детям необходимое количество минеральных веществ в том случае, если в ней достаточно молока и молочных продуктов — важных источников кальция и фосфора. Органические овощи, фрукты, орехи и бобовые, а также "обычная" соль являются отличными источниками минералов, таких как кальций, железо, цинк и т.п.

Как получить все необходимые питательные вещества из органической еды?

Органические продукты, безусловно, имеют более высокую стоимость, чем обычные продукты. Однако, забота о здоровье детей должна быть приоритетом для родителей. Покупка качественных органических товаров — это инвестиция в будущее здоровье и благополучие детей. Чтобы получить все необходимые питательные вещества для ребенка, рекомендуется включать в рацион органические продукты разных групп, таких как мясо, рыба, фрукты, овощи, злаки, молочные продукты и орехи.

Также важно следить за качеством продуктов и выбирать органические продукты с высоким содержанием питательных веществ. Например, органические яйца от кур, которых кормят натуральными кормами, будут содержать больше питательных веществ, чем яйца от кур, которых кормят химическими добавками. Также вы не получите "в довесок" - антибиотиков и других нежелательных добавок к куриным яйцам и мясу. Думаю, очевидно, что с другими видами мяса - ситуация аналогичная.


Включение органических продуктов в рацион детей имеет множество преимуществ. Органические фрукты и овощи содержат больше витаминов, минералов и антиоксидантов, чем обычные продукты. Молочные продукты, мясо и яйца, полученные от животных, кормленных органической пищей, также содержат больше питательных веществ.

При выборе органических продуктов необходимо обращать внимание на сертификаты качества. Некоторые продавцы могут претендовать на органический статус своих продуктов, но не соответствовать стандартам сертификации. Родители должны выбирать продукты с сертификатами USDA Organic или EU Organic, которые гарантируют, что продукты были выращены и произведены в соответствии с международными стандартами. Органик - это российский сертификат органической продукции.

В заключении хочется сказать, что органические продукты являются отличным выбором для здорового питания ребенка. Они содержат все необходимые питательные вещества для поддержания его здоровья и развития. То, что мы ожидаем получить от конкретного продукта питания, то мы и получим, а не "наполнители для желудка" с множеством вредных добавок. Чтобы получить все необходимые питательные вещества из органической еды, рекомендуется включать в рацион различные группы продуктов и следить за их качеством. А что может это гарантировать? Надписи "эко", "натуральный", "био" и т.п.? - увы, но нет, только сертификаты Органик подтвердят это на законных основаниях.


Если вы ищете место, где можно купить органические продукты питания для ваших детей, то интернет-магазин "Дом Органик" - это идеальный выбор. Мы предлагаем широкий ассортимент органических продуктов, которые не содержат ГМО, химических удобрений, пестицидов и гормонов роста. В нашем магазине вы найдете все необходимое для здорового и полноценного питания ваших детей.

Выбирая органические продукты для своих детей, вы инвестируете в их будущее здоровье и развитие. Исследования показывают, что дети, которые регулярно употребляют органические продукты, имеют более сильный иммунитет, лучшее здоровье кожи и волос, а также более высокую концентрацию внимания и улучшенную память. Поэтому, выбирая органические продукты для своих детей, вы помогаете им расти здоровыми, умными и сильными.

В интернет-магазине "Дом Органик" мы гарантируем высокое качество представленных продуктов и обязательное наличие у них органического сертификата, а также быструю и удобную доставку по всей России. Мы работаем только с проверенными производителями, которые выращивают органические продукты без ГМО, химических добавок, гормонов и пестицидов. Поэтому, если вы хотите обеспечить своих детей безопасным и полноценным питанием, то выбирайте органические продукты в интернет-магазине Дом Органик.

#здоровоепитание #длядетей #органическиепродукты #питательность #безопасность #выбор #органика #безхимии

Контакты
8-800-550-58-80