Сертифицированная органическая косметика: защита окружающей среды и забота о своем здоровье

Российский производитель натуральной косметики с сертификацией COSMOS ORGANICРоссийский производитель натуральной косметики с сертификацией COSMOS ORGANICВ наше время всё больше людей задумываются о том, что они наносят на свою кожу и волосы. И уже давно не секрет, что многие производители косметики используют в её составе вредные вещества, которые могут нанести вред здоровью человека. Органическая косметика с сертификатами органик - это безопасный и эффективный способ заботиться о своей коже и волосах. Знак "органик" на упаковке косметического бренда - это гарантия экологичности и безопасности приобретаемой вами косметики.

100% натуральная органическая косметика без химических добавок.

Органическая косметика рассчитана на то, чтобы улучшить состояние кожи и волос без использования вредных веществ. Но не только это - производители органики стараются защитить и сохранить экологию окружающего мира. Стратегии "органических" компаний основаны на принципах устойчивого развития:

  • Отсутствие в составе продукции вредных веществ. Органическая косметика не содержит парабенов, сульфатов, фталатов и других вредных веществ, которые могут нанести вред здоровью человека. Гарантии безопасности, экологичности и натуральности сырья, используемого для производства косметики.
  • Использование натуральных ингредиентов. Органическая косметика использует только натуральные ингредиенты, которые не только улучшают состояние кожи и волос, но и способствуют их здоровью.
  • Экологическая безопасность. Органическая косметика производится с учетом экологических принципов и не наносит вред окружающей среде.
  • Стремление перейти на исключительно экологичную упаковку (стекло, картон), пластик - пригодный для вторичной переработки.
  • Отказ от тестирования на животных, поддержка лабораторий с альтернативными методами тестирования.
  • Зеленый офис, с получение сертификата "Зеленый офис" (экологичность и экономичность устройства офисного пространства компании). Энергоэффективность производства и офиса.
  • Эко-просвещение.
  • Социальное предпринимательство и благотворительность.

Строгая система органической сертификации обязательна для всей косметической продукции с маркировкой "органика".

Сертификаты органик - это документы, которые подтверждают, что продукты соответствуют стандартам органического производства. Существует несколько видов сертификатов, которые выдаются различными организациями.

Какие сертификаты существуют?

Существует несколько видов сертификатов, которые выдаются различными организациями. Например, сертификаты USDA Organic, ECOCERT, COSMOSORGANIC и другие.

Какие требования предъявляются к производителям?

Производители органической косметики должны следовать определенным правилам и стандартам. Они должны использовать только натуральные ингредиенты, которые не содержат вредных веществ. Кроме того, производители должны соблюдать экологические принципы и не наносить вред окружающей среде.


Преимущества использования органической косметики с сертификатами органик.

Безопасность для здоровья. Органическая косметика не содержит вредных веществ, которые могут нанести вред здоровью человека.

Эффективность. Натуральные ингредиенты, которые содержит органическая косметика, способствуют улучшению состояния кожи и волос.

Уважение к окружающей среде. Органическая косметика производится с учетом экологических принципов и не наносит вред окружающей среде. Покупая органическую косметику Вы поддерживаете производителей, которые заботятся не только о здоровье и комфорте людей, но и об экологии.

Качество. Сертифицированная органическая косметика проходит строгие проверки на соответствие стандартам качества и безопасности, что обеспечивает дополнительную гарантию при выборе продуктов для ухода за телом и головой.

Экономия. Хотя органическая косметика может быть дороже, она обычно более эффективна и экономична в использовании, поскольку требуется меньшее количество продукта для достижения желаемого результата.

Долговечность. Безусловно органическая косметика менее долговечна, чем продукты с химическими консервантами, но существуют и натуральные консерванты, которые позволяют сохранять продукты в течение длительного времени без ухудшения качества.


Где можно купить органическую косметику с сертификатами органик?

1. Интернет-магазины.
В интернете можно найти множество интернет-магазинов, которые предлагают органическую косметику, в том числе и с сертификатами органик. Единственный их минус — это необходимость тщательной проверки наличия правильного, органического сертификата, а не манипулятивных маркировок "натуральная косметика", "экологически чистая косметика" и т.п.

2. Специализированные магазины.
В крупных городах можно найти специализированные магазины, которые продают органическую косметику. Их не так много и, в основном, это именно привилегия больших городов - наличие оффлайн-магазинов органической продукции.

3. Фермерские рынки / ярмарки.
На фермерских рынках можно найти органическую косметику, которая произведена местными производителями. И да! - она может быть органической, чистой и безопасной, но подтверждения сертификатом "органик" скорее всего не будет, так как на сертификацию могут пойти только крупные компании. И в этом случае покупателю придется довериться (или нет) местному эко-производителю.


Дорогие друзья, забота о своем здоровье и окружающей среде – это модно, красиво и правильно! Именно поэтому мы приглашаем вас познакомиться с нашим интернет-магазином Дом Органик, где вы найдете только самую безопасную и экологически чистую косметику от сертифицированных по стандарту ОРГАНИК компаний.

Забудьте о химических добавках, которые могут нанести вред вашему здоровью и окружающей среде. Наши продукты содержат только натуральные ингредиенты, которые бережно заботятся о вашей коже и волосах, не вызывая аллергических реакций и не нанося вреда природе.

Органическая косметика – это не только безопасность, но и эффективность. Вы убедитесь в этом сами, применяя нашу продукцию. Все компании-производители, представленные в нашем магазине, имеют высокую репутацию и гарантируют качество своих продуктов.

Мы уважаем животных и не поддерживаем тестирование косметики на них. Мы уважаем природу и не используем вредные химические вещества, оставляя наш след на земле только в виде красоты и здоровья.

Приобретая органическую косметику в нашем магазине, вы делаете правильный выбор, заботясь о своем здоровье и окружающей среде. Мы гарантируем быструю доставку и высокий уровень обслуживания.

Не откладывайте заботу о своем здоровье на потом, сделайте правильный выбор уже сегодня – выберите безопасную и экологически чистую косметику в интернет-магазине "Дом Органик"!



📋 В настоящий момент в нашем интернет-магазине мы предлагаем органическую косметику известного российского производителя Mi&Ko.
Доверие потребителей и экспертов рынка этому бренду натуральной косметики подтверждено наградами международных премий. На выставке «InterCHARM 2018» дезодорант «Морской бриз» и маска для лица «Анти-акне» победили в номинации «Лучшая зелёная инновация».

Ми-Ко - Российский производитель натуральной косметики с сертификацией COSMOS ORGANIC
Ми-Ко - Российский производитель натуральной косметики с сертификацией COSMOS ORGANIC


Органическая косметика Mi&Ko создана для сохранения и поддержания естественной красоты человека в гармонии с природой.

Уже 14 лет "Ми-Ко" создает органическую косметику с легкими и интересными текстурами и доказанным действием. Внутри компании проводятся исследования самых эффективных растительных экстрактов с фитоэстрогенами, натуральные пептиды, стабильные натуральные формы витаминов, безопасные природные консерванты.

Единственный российский завод косметики, который имеет собственный научно-исследовательский центр по изучению свойств растений и их экстрактов, лаборатории качества растительного сырья и качества готовой продукции, отдел разработки технологий получения сырья для косметики из растений с собственных плантаций - это всё про компанию Mi&Ko.

Более 80% ассортимента бренда Российского производителя натуральной косметики Ми-Ко имеют органический сертификат COSMOS ORGANIC. 46% компонентов, закупаемых компанией имеют органический сертификат. Все средства бытовой нехимии PureWater экологичны и разлагаются в окружающей среде >78% за 28 дней, они на более чем 97% состоят из компонентов натурального происхождения.


💥 И если вдруг, Вы не нашли заинтересовавший Вас товар в каталоге Органической косметики на нашем сайте, то Вы всё равно сможете его приобрести в ближайшее время онлайн и с доставкой.

Оставьте Вашу заявку на сайте в специально созданной для таких случаев форме и мы найдем его для Вас!

#органическаякосметика #безопаснаякосметика #натуральнаякосметика #косметикаорганик #сертификаторганик #безопасность #эффективность #экология #интернетмагазин #специализированныймагазинорганик #доморганик

Контакты
8-800-550-58-80