Зерновые продукты органического производства — вкусно, полезно и экологично!

Зерновые продукты - это продукты питания, полученные из зерен различных злаковых культур, таких как пшеница, рис, овес, ячмень, кукуруза и др. Они являются основным источником углеводов и белков в рационе человека и широко используются в кулинарии.

Однако, крупы / злаки — не единственный представитель зерновых культур! Зерновые культуры подразделяются на бобовые (фасоль, горох, чечевица, соя, нут, арахис и пр.) и хлебные (пшеница, рожь, рис, булгур, овёс, ячмень, кукуруза, просо и пр.), а также гречишные (гречиха / гречка) и амарантовые (мучнистый амарант).
Т.е. зерновые культуры - это не только "зерно", но и "бобы", а гречу мало кто из обычных покупателей "отделит" от остальных круп. Крупы, как и бобовые - основной продукт питания человека, и речь, конечно, не только о "просто" рисе, грече, фасоли, горохе, что мы покупаем в магазине, но и о зерновых продуктах, сделанных, соответственно, из зерновых культур.


Что относится к зерновым продуктам?

➡ Непосредственно крупы, что мы используем для приготовления супов, каш, гарниров и даже напитков.
➡ Макароны из муки пшеницы, риса, гречи.
➡ Хлеб, хлебцы и самые различные хлебобулочные изделия.
➡ Мука (пшеничная, ржаная, овсяная, кукурузная, гороховая, гречишная и т.п.)
➡ Отруби и клетчатка.

За зерновые продукты также засчитываются крупы, мука и прочее, входящие в состав супов, смузи, запеканок, выпечки и других сложных блюд.

Зерновые продукты подразделяются на 2 большие группы: цельнозерновые продукты и рафинированные (обработанные) зерновые продукты.

Цельнозерновые продукты - это продукты, которые получаются из цельного зерна, то есть без удаления его оболочек и зародышей. Они богаты питательными веществами, включая клетчатку, витамины группы В, железо, магний и другие минералы. К таким продуктам относятся овес, гречка, рис, пшеница, ячмень, кукуруза, просяная крупа, гороховая крупа, перловая крупа, гречневая крупа, киноа, амарант и тритикале. Рекомендуется употреблять цельнозерновые продукты для поддержания здорового образа жизни и профилактики различных заболеваний.

Рафинированные зерновые продукты - это продукты, которые были обработаны, чтобы удалить внешние слои зерна, такие как отруби и зародыш. Этот процесс позволяет увеличить срок хранения продукта и улучшить его вкус. Однако, при этом происходит потеря большого количества питательных веществ, таких как витамины, минералы и клетчатка.

Примеры рафинированных зерновых продуктов включают белый рис, белый хлеб, белую муку и сахар. Хотя эти продукты могут быть вкусными и легко усваиваемыми организмом, они не содержат такого количества питательных веществ, как нерафинированные зерновые продукты.

Потребление большого количества рафинированных зерновых продуктов может привести к различным заболеваниям, таким как диабет, ожирение и сердечно-сосудистые заболевания. Поэтому рекомендуется употреблять нерафинированные зерновые продукты, такие как цельнозерновой хлеб, коричневый рис и полба, которые содержат большое количество питательных веществ и клетчатки.


Почему важно включать в свой рацион зерновые продукты?

Зерновые продукты являются источником ценных питательных веществ, таких как клетчатка, белок, витамины группы В, железо, магний и другие минералы. Они помогают поддерживать здоровый образ жизни, улучшить работу кишечника, снизить уровень холестерина в крови, укрепить иммунную систему, повысить энергетический тонус и провести профилактику различных заболеваний. Кроме того, зерновые продукты являются важным источником энергии для организма. Регулярное употребление зерновых продуктов также помогает снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и ожирения.

Но важно, чтобы они были безопасными для здоровья, не так ли?

Да, конечно. При выборе зерновых продуктов необходимо обращать внимание на качество их производства и хранения. Не рекомендуется употреблять продукты с превышенным содержанием пестицидов, гербицидов и других химических веществ. Также важно следить за сроками годности и правильно хранить продукты, чтобы избежать развития плесневых и других инфекционных заболеваний. В целом, зерновые продукты могут быть полезными для здоровья, если они выбираются и употребляются правильно.

Эти рекомендации правильные, но что делать, если хочешь есть продукты без пестицидов, ГМО, химических веществ?

Есть несколько вариантов:

1. Покупать продукты с органической маркировкой. Органические продукты производятся без использования синтетических пестицидов, гербицидов и удобрений, без ГМО и усилителей роста на экологически читой земле из здоровых семян.

2. Покупать продукты у фермеров, которые используют натуральные методы выращивания и не используют химические вещества.

3. Выращивать свои продукты самостоятельно на огороде или в горшках.

4. Избегать покупки продуктов, которые часто содержат большое количество пестицидов и других химических веществ, например, яблоки, персики, клубнику и т.д. от неизвестных производителей.

5. Приобретать продукты только у проверенных производителей, которые гарантируют отсутствие пестицидов и других химических веществ в своих продуктах. Надо лишь знать, что может дать эти гарантии, поскольку "верить на слово" в вопросе здорового питания - не стоит, не так ли?

В магазине "Дом Органик" представлен широкий выбор зерновых продуктов органического происхождения, таких как рис, пшеница, овес, кукуруза, ячмень и самых разнообразных "производных их них" - органические макароны, супы, хлопья, каши, хлебцы, наборы для приготовления био-хлеба и т.п.

Зерновые продукты органического происхождения не содержат ГМО и других вредных добавок, что делает их идеальным выбором для людей, следящих за своим здоровьем и питанием. Они могут быть использованы в приготовлении различных блюд, таких как каши, супы, салаты и десерты.

Представленная в каталоге интернет магазина органическая зерновая продукция производится без использования синтетических пестицидов, гербицидов и удобрений. Вместо этого используются натуральные методы выращивания, такие как компостирование, повышение плодородия почвы и использование биологических средств защиты растений.


Купить органическую крупу, муку, хлопья и каши онлайн с доставкой

Органическая зерновая продукция обычно имеет более высокую цену, чем обычная продукция, так как ее производство требует больше труда и времени. Однако она может быть более здоровой и экологически чистой, так как не содержит вредных химических веществ.

Покупка органической зерновой продукции может помочь вам избежать потенциально вредных химических веществ, которые могут содержаться в обычной продукции. Кроме того, она может быть более питательной и иметь лучший вкус.


Как не ошибиться в выборе безопасной, натуральной, экологически чистой и полезной для здоровья органической продукции?

🍃 Органическая зерновая продукция должна быть помечена маркировкой "органик" и иметь сертификацию organic, которая подтверждает ее соответствие стандартам органического производства. Это гарантирует, что продукция была выращена без использования синтетических пестицидов, гербицидов и удобрений, а также не содержит ГМО. Кроме того, сертификация organic требует соблюдения определенных стандартов по отношению к экологической устойчивости и благополучию животных.

Наш интернет-магазин предлагает только органические зерновые продукты от проверенных производителей, которые заботятся о качестве своей продукции и здоровье потребителей.

Крупы для дом органик от производителя "Черный хлеб" производятся из нерафинированных зерен, что сохраняет все питательные вещества. Компания имеет сертификаты на органическое производство, что подтверждает высокое качество продукции.

"Аривера" - это еще один проверенный производитель органических круп. Компания строго контролирует все этапы производства, от сбора зерен до упаковки готовой продукции. Органический сертификат гарантирует отсутствие химических добавок и ГМО.

BALDO Alce Nero - это итальянский бренд, который предлагает широкий ассортимент органических зерновых продуктов, включая крупы, муку, хлопья и макароны. Компания имеет сертификаты на органическое производство, что подтверждает ее ответственный подход к производству продукции.

ИП Березовская С.М. - это российский производитель органических круп и муки. Компания использует только натуральные ингредиенты и не использует химические добавки и ГМО. Органический сертификат гарантирует высокое качество продукции.

Dary Natury — это опыт нескольких поколений травников, включая Мирослава Ангельчика, основателя компании, который с детства собирал травы и создавал свои собственные смеси. Уникальные эко-фермы в самом сердце природоохранной зоны Евросоюза и ресурсы из естественной среды обитания растений, сбор и упаковка только руками, известность и уважение покупателей — все это Dary Natury.

Выбирая органические зерновые продукты от наших проверенных производителей, вы можете быть уверены в качестве и полезности продукции для вашего здоровья!

Купы мука хлопья от органических производителей с сертификатом ORGANIC


Купить органические зерновые продукты в магазине Дом Органик — значит получить качественный и полезный продукт для своего здоровья и окружающей среды. Наш магазин предлагает широкий ассортимент органических продуктов высокого качества, которые помогут вам поддерживать здоровый образ жизни и укреплять иммунную систему.

Мы гордимся тем, что наш интернет-магазин предлагает только лучшие органические продукты от проверенных производителей. Мы заботимся о здоровье наших клиентов и уверены, что наши органические зерновые продукты помогут сохранить ваше здоровье и благополучие. Спасибо за ваш выбор!


#органика #купитьорганику #купитьмуку #органическиезерновыепродукты #здоровоепитание #нерафинированныезерновыепродукты #купитьорганическиекрупы #купитьорганическуюмуку #купитьорганическиехлопья #купитьорганическиекаши #купитьорганическиеотруби #купитьорганическиемакароны #купитьбиохлеб #сертификаторганик #organic

Контакты
8-800-550-58-80